Pracht- Weihnachtsauktion in Gütersloh

Termin
Beginn:
28.11.20 - 14:00 Uhr
Angebote Waren
• Allgemein
• Schmuck
• Bilder
• Kunst
Kontakt
Telefon: 0524113168
Fax: 05241997055
E-Mail: jentsch-auktionen@t-online.de
Webseite: www.auktionshausjentsch.de

DETLEF JENTSCH Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh

Tel. 0 52 41 / 1 31 68 Fax: 0 52 41 / 99 70 55 www.auktionshausjentsch.de

Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich
bestellter und vereidigter Versteigerer
R E C H T S B E I S T A N D
zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
GERICHTSGUTACHTER für Zivil- und Strafrecht (§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs.
2 StPO)
Testamentsvollstrecker
Fiskalischer SACHVERSTÄNDIGER für die Finanzbehörde
(Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)

E I N L A D U N G

T R A D I T I O N E L L E W E I H N A C H T S A U K T I O N

28. November 2020

Besichtigung ab 12 Uhr Beginn: 14 Uhr

Vorbesichtigung zu den Öffnungszeiten
(außer Uhren, Schmuck und Goldmünzen)

Warten Sie mit Ihren Weihnachtseinkäufen unbedingt bis zur Auktion.

GEMÄLDE - BILDER:

ORIGINALE Peter August BÖCKSTIEGEL, u.a. Aquarell von 1918
und Original Radierung von 1922

EDUARD MAHLKNECHT, KARL KAUFMANN, MARIE OESTERLEY

AUSGEFALLENE GOLD- u. SILBERSCHMIEDEARBEITEN

in allen Preislagen, allein über 1,6 Kilo Gold

PLATINARMBAND besetzt mit 291 Brillanten zus.ca.18 Karat

BERNSTEINSCHMUCK - EDELSTEINDRUSEN - ARMBANDUHREN

Original Unterschriften Winifrid + Wieland WAGNER

u.a. Programmheft Bayreuther Festspiele 1963 + 1965

GOLD- u. SILBERMÜNZEN - SILBEROBJEKTE

11 MORISKENFIGUREN handgeschnitzt und bemalt

PORZELLAN: NYMPHENBURG + MEISSEN + KPM

weitere Kunst & Antiquitäten

Wunderschöne Überraschungen erwarten Sie!

Bis zur Auktion verbleiben wir
mit freundlichen Grüßen
Jentsch

Adresse
Verler Str. 1a
33332 Gütersloh
Deutschland